Перейти к основному контенту
27.03.2023 12:19

25-летний житель Кубани поджег девять домов

Также ранее судимый парень из Славянского района угрожал знакомому убийством

25-летний житель Кубани поджег восемь домов
Фото: hr-event.eda
Фото: hr-event.eda

В Славянском районе житель поселка Целинного обратился в полицию с сообщением о поджоге своего дома. Тогда правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции.

В ходе разбирательств было установлено, что злоумышленник поджег домовладение заявителя из хулиганских побуждений. Более того, оказалось, что парень – пироман, и он причастен еще к восьми фактам поджога. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 380 тысяч рублей.

Также полицейские выяснили, что злоумышленник не соблюдал административные ограничения, установленные ему судом.

Однако это не весь список нарушений. 25-летний кубанец угрожал убийством знакомому.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям 167, 119, 314.1 УК РФ. Сейчас он находится под стражей.

- Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителю Анапы вынесли приговор за нападение на сотрудника полиции. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Известно, что в ноябре 2021 года Олег Комаров поссорился со своим братом и пришел к нему домой в состоянии алкогольного опьянения. Взяв нож, мужчина порезал шины стоящих во дворе автомобилей. Ущерб собственнику оценили в 50 тысяч рублей.

Когда на место прибыла полиция, Комаров попытался убежать и выстрелил в правоохранителей из травматического пистолета, попал в бронежилет одного из сотрудников. Когда полицейский догнал дебошира, тот неожиданно вытащил нож и ударил его в шею.

Комарова приговорили к трем годам и семи месяцам в колонии общего режима. Отмечается, что приговор был обжалован, однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для его изменения.

Житель Кубани пришел в гости к друзьям и обокрал их, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости