Перейти к основному контенту
28.08.2023 10:14

8-месячный ребенок утонул в ванне, пока его мать спала

Против мамаши правоохранители завели уголовное дело

8-месячный ребенок утонул в ванне, пока его мать спала
Фото: freepik
Фото: freepik

Трагедия с 8-месячным ребенком произошла в Камышине Волгоградской области. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет агентство, малыш утонул в ванне, пока его мать спала. Сейчас следственные органы устанавливают обстоятельства гибели младенца.

По информации следователей, ребенок погиб в воскресенье, 27 августа. Сообщается, что мать младенца, 16-летняя девушка, собралась искупать сына. Она наполнила ванну водой, опустила туда младенца и вышла, оставив его одного. В комнате она легла на кровать и незаметно для себя уснула на несколько часов. Пока горе-мамаша спала, ее ребенок захлебнулся.

Бездыханное тело в воде обнаружил 26-летний отец ребенка. Мужчина вернулся домой с работы. Реанимационные мероприятия прибывших на вызов сотрудников скорой помощи оказались безуспешны – откачать ребенка врачам не удалось.

Теперь легкомысленная мать за гибель малыша будет отвечать перед законом. Девушке предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности по статье 109 УК РФ. Правоохранители назначили ряд судебных экспертиз. Ход расследования этого уголовного дела держит на контроле прокуратура Волгоградской области.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Северской родители оставили ребенка няне, та уложила спать младенца, но разбудить так и не смогла. 10-месячная девочка умерла во сне.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил изданию, что это похоже на синдром внезапной смерти, который иногда случается с младенцами. Но следователи уже начали проверку и ждут результатов экспертизы.

В Краснодаре умер 5-месячный ребенок, за которым не следила мать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости