Перейти к основному контенту
21.06.2023 17:48

На Кубани у частной няни умер 10-месячный младенец

Следователи проводят проверку

На Кубани у частной няни умер 10-месячный младенец
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В станице Северской Краснодарского края родители оставили ребенка няне, та уложила спать младенца, но разбудить так и не смогла. 10-месячная девочка умерла во сне.

- У частной няни Анжелы К. хорошая репутация, она воспитала не одного ребенка своих соседей, - пишет «КП Кубань».

Но на этот раз случилась трагедия. Девушка уложила малышку на дневной сон, а, когда пришло время будить, ребенок не проснулся, сообщает источник, которому передали эту информацию родители, чьих детей нянчила Анжела.

Скорая приехала и констатировала смерть девочки.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил изданию, что это похоже на синдром внезапной смерти, который иногда случается с младенцами. Но следователи уже начали проверку и ждут результатов экспертизы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с начала года на Кубани скончался 31 ребенок до года. Такие данные приводит сетевое издание «Южный федеральный» со ссылкой на данные Росстата.

На втором месте Ростовская область, где умерли 25 малышей, едва начавших жить. Замыкает печальную тройку Волгоградская область. Там умерло 17 малышей, не достигших возраста одного года. Для сравнения, в Адыгее умер только один младенец.

В докладе Росстата отмечается, что смертность в регионе продолжает расти. При этом показатели прошлого года уже превышены. Причинами гибели младенцев медики называют «отдельные состояния перинатального периода», врожденные патологии и внешние факторы, уточняет «Главный региональный».

В Краснодаре умер 5-месячный ребенок, за которым не следила мать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.