Перейти к основному контенту
13.01.2020 16:55

Адвокат одного из фигурантов «псебайского дела» заявил о его невиновности

20-летнего Савелия Никифорова приговорили к 19 годам лишения свободы за жестокое убийство многодетной матери

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

20-летнего Савелия Никифорова приговорили к 19 годам лишения свободы за жестокое убийство многодетной матери.

Приговор был оглашен 15 октября 2019 года. Суд счел виновными в преступлении четырех молодых людей, среди них значился и Никифоров. Прошло практически три месяца, и защита 20-летнего фигуранта обнаружила новые подробности в деле. В частности, новый адвокат Савелия Алексей Аванесян отмечает, что после изучения документов, были обнаружены факты, которые доказывают невиновность его подзащитного, пишет "КП-Кубань".

-  С первых дней правоохранительные органы не имели претензий к Савелию. Сам парень признает, что в тот вечер действительно был в кафе "Ивушка", он выпивал с друзьями. Затем они втроем вышли из заведения, сам же Савелий немного отстал. Это последнее, что помнит мой подзащитный. А затем в 3 часа ночи его разбудил казак, он нашел его в кустах, но не рядом с местом убийства, - сообщает Аванесян.

По словам адвоката, на теле погибшей не нашли  биологических "следов" Никифорова, в том числе спермы, тоже не обнаружено, парня отпустили. Однако под давлением общественности Савелий признался в своей вине и лишь на основе его слов ему вынесли обвинительный приговор.

Сейчас защита будет обжаловать приговор установленные законом сроки.

Ранее "Живая Кубань" писала, что пожизненного заключения убийцы многодетной матери из Псебая не получили.