Перейти к основному контенту
24.03.2022 11:17

Алиментщик из Новороссийска задолжал своим детям 6,5 миллионов рублей

Приставы арестовали дом злостного неплательщика

Алиментщик из Новороссийска задолжал своим детям 6,5 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске мужчина частично погасил крупную задолженность, после того, как судебные приставы наложили арест на его недвижимость. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Краснодарскому краю. Отец троих детей накопил долг по алиментам на сумму свыше 6 миллионов 400 тысяч рублей.

Как сообщили в службе приставов, судебные исполнители взыскали с жителя Новороссийска почти 4,5 миллиона рублей задолженности по алиментам. Мужчина частично погасил крупную задолженность, лишь после того, как судебные приставы наложили арест на его недвижимость.

- Судебные приставы провели работу, направленную на выявление имущества должника. Им удалось установить, что у мужчины в собственности находится недвижимость, на которую представители закона наложили арест. Кроме того, должника предупредили, что в случае неуплаты алиментов он может быть привлечен к уголовной ответственности, - говорится в заявлении пресс-службы краевого управления ФССП.

Недобросовестный отец, осознав чем может закончится его безответственность, в тот же день предоставил приставам документ о частичном погашении долга. Мужчина перечислил на счета своих детей 4 млн 482 тысяч 829 рублей. Оставшиеся 1 миллион 978 тысяч 970 рублей он пообещал исполнителям погасить до конца текущего месяца.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Армавира выложил фото в соцсеть и попался приставам. Мужчина указал, что он находится в Волгограде. Так, исполнители возбудили производство по задолженности по оплате уголовного штрафа на сумму 100 тысяч рублей.

В Краснодаре алиментщик отработает 100 часов за долги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости