Перейти к основному контенту
01.02.2023 16:15

Американская зоозащитница выгуливала у стен Кремля живого теленка

34-летняя гражданка США купила животное на сайте объявлений

Американская зоозащитница выгуливала у стен Кремля живого теленка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центре Москвы полиция задержала 34-летнюю гражданку США, которая выгуливала теленка на Красной площади. Об этом со ссылкой на правоохранителей сообщает ТАСС.

Как говорится в сообщении, американская туристка Алисия Дэй купила животное на «Авито». Таким образом зоозащитница спасла животное от неминуемой участи стать чьим-то обедом. Как заявила женщина, она сделала это приобретение, чтобы теленка не съели.

По ее словам, животное доставили в Реутов, где временно проживает американка. После чего Дэй решила показать новому питомцу Красную площадь. Там ее и задержали.

В полиции рассказали, что на Алисию Дей составлен протокол по статье «Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Американке грозит административный арест до 15 суток, штраф или обязательные работы.

Как отмечает «Блокнот», зоозащитница из США не впервые попадает в сложные ситуации из-за своей любви к животным.

Американская зоозащитница выгуливала у стен Кремля живого теленка

Так в 2019 году об акции веганки Алисии писала газета Daily Mail. Тогда женщина спасла свинью от забоя на ферме в пригороде Лондона, после чего привезла ее жить домой в маленькую квартиру в столице Великобритании. За это она была оштрафована хозяйкой квартиры на 575 фунтов стерлингов.

Американская зоозащитница выгуливала у стен Кремля живого теленка

Еще раньше Алисия закатила грандиозный скандал скандалом в варшавском ресторане морепродуктов. Американка ворвалась в заведение с криками о «рыбном холокосте». А польские соседи подали на нее жалобу, за то что она испортила два газона в коммунальных садах во время прогулок с поросенком.

В Россию Алисия приехала, присматривая земельный участок, где она может открыть ферму и содержать там животных, выкупленных ею со скотобоен. Но это уже после того, как она отбудет положенное наказание.

Розовых собак из Геленджика спасают зоозащитники , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.