Перейти к основному контенту
15.08.2021 16:44

Анапа в очередной раз ушла под воду ВИДЕО

Затоплены дома и улицы курорта

Анапа в очередной раз ушла под воду ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мощный циклон до сих пор бушует на Черноморском побережье. Не успела Анапа отойти от предыдущего удара стихии, как курорт вновь затопило. Под водой оказались дома и улицы. Пешеходы и водители с трудом пробираются по улицам, которые превратились в реки. Досталось и районам курорта – мощный ливень прошел в Сукко и Джемете.

На Пионерском проспекте продолжаются работы по откачке воды, идет восстановление отводного канала, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Из-за грозового фронта на курорте запрещено купаться в море.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что из зоны подтопления в Краснодарском крае эвакуирован 1531 человек, из них 991 ребенок. В Анапе, Темрюкском и Славянском районах развернуты 11 пунктов временного размещения, где находится 1104 местных жителя, из них 903 ребенка. В Анапе, Крымске и Темрюке работают оперативные группы, аэромобильная группировка и сводный отряд Главного управления, применяется расчет беспилотных летательных систем, организована работа оперативного штаба Главного управления.

Сегодня на федеральной автомобильной дороге «Новороссийск –Керчь» осложнено движение транспорта. Проливной дождь стал причиной заторов в районе п. Ленинский путь, ст. Натухаевская, ст. Раевская. На месте работают сотрудники всех экстренных служб города.

В Краснодарском крае продолжит бушевать мезоциклон, сообщала ранее «Живая Кубань».