Перейти к основному контенту
17.05.2018 17:46

Арестован подросток, подозреваемый в жестоком убийстве женщины в Мостовском районе

Правоохранители разыскивают иных лиц, которые мог быть также причастны к преступлению

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранители разыскивают иных лиц, которые мог быть также причастны к преступлению.

Напомним, 16 летний житель поселка Псебай вечером 13 мая забил камнем 40-летнюю женщину. Ранее "Живая Кубань" сообщала, что женщина и молодой человек, возвращаясь из увеселительного заведения, поссорились. Подросток взял камень с дороги и ударил им женщину по голове. Затем, когда она упала, стал ее душить. Оттащив тело женщины в ближайшую канаву, он скрылся.

Подросток был задержан правоохранителями, которых вызвали местные жители.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Мостовского района, после установления причастности задержанного к убийству он был помещен под стражу на срок 2 месяца.

- В настоящее время в рамках расследуемого дела проверяется причастность к совершению преступления других лиц, возможно действовавших совместно с подозреваемым, для чего даны соответствующие поручения оперативным подразделениям полиции и назначен ряд экспертных исследований, - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, на теле погибшей обнаружены иные телесные повреждения, о которых подозреваемый не сообщил. Для установления точной причины смерти женщины, а также характера повреждений (прижизненный либо посмертный) следователем назначены судебно-медицинская и генетические экспертизы.

Другие актуальные новости