Перейти к основному контенту
01.03.2023 09:57

Бастрыкин поручил расследовать атаку беспилотников на порт Туапсе

Также следователи изучают обстоятельства падения дронов в Подмосковье и Адыгее

Бастрыкин поручил расследовать атаку беспилотников на порт Туапсе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Председатель СК России поручил в рамках расследования уголовных дел детально установить все обстоятельства предпринятых со стороны Украины попыток применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской и инженерной инфраструктуры в Московской области, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

- Следственный комитет России в рамках расследования уголовных дел установит обстоятельства произошедшего, действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка, - говорится в сообщении.

По данным Министерства обороны России 28 февраля 2023 года в ночное время киевским режимом была предпринята попытка применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской и инженерной инфраструктуры в Краснодарском крае и Республике Адыгея. В результате принятых специальными подразделениями Вооруженных сил РФ мер беспилотники потеряли управление и отклонились от траектории полета.

Напомним, накануне в Туапсе прогремели взрывы на территории нефтебазы «Роснефть». По словам местных жителей, они услышали два громких хлопка около двух часов ночи. После этого на территории произошел пожар. Сами резервуары и нефтехранилище не пострадало, также нет пострадавших и среди людей, о чем ранее писала «Живая Кубань».

Также мы рассказывали, что неустановленный летательный аппарат упал прошлой ночью в поселке Новом Гиагинского района Республики Адыгея. Дрон рухнул на ферму. На месте взрыва обнаружили воронки диаметром около двух метров и глубиной около 50 сантиметров, а также разбросанные вокруг обломки неустановленного объекта.

В Подмосковье беспилотник ВСУ упал, не долетев 100 метров до цели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости