Перейти к основному контенту
28.02.2023 10:31

Нефтебазу в Туапсе атаковали беспилотники со взрывчаткой?

Такую версию высказывают жители города и крупные медиаресурсы

Стало известно, что нефтебазу в Туапсе атаковали беспилотники со взрывчаткой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минувшей ночью в Туапсе прогремели взрывы на территории нефтебазы «Роснефть». По словам местных жителей, они услышали два громких хлопка около двух часов ночи. После этого на территории произошел пожар. Сами резервуары и нефтехранилище не пострадало, также нет пострадавших и среди людей, о чем ранее писала «Живая Кубань».

Однако некоторые источники пишут, что из-за повреждения здание бойлерной пострадала система теплоснабжения столовой.

В экстренных службах подтвердили РИА Новости, что в районе ЧП был зафиксирован дрон. О начиненных взрывчаткой летательных аппаратов пишет также ряд крупных телеграм-каналов: Shot, Baza. Издание Astra утверждает, что территорию атаковали «два неустановленных летательных аппарата», повреждения получила бойлерная, а рядом со зданием нашли две воронки глубиной полтора метра.

Нефтебазу в Туапсе атаковали беспилотники со взрывчаткой?

Предположительно, видео с места ЧП.

Видео: ntvnews

По данных некоторых пабликов, недалеко от места взрывов якобы находится казарма с военными Минобороны, однако официального подтверждения этому нет.

Также местные жители показали, что взрывной волной выбило окна на железнодорожном вокзале, расположенном на противоположном берегу реки Туапсе. Судя по видео, на земле валяются не только осколки, но и штукатурка.

Стало известно, что нефтебазу в Туапсе атаковали беспилотники со взрывчаткой

При этом глава Туапсинского района написал в своем телеграм-канале, что повода для беспокойства нет, и предупредил жителей об ответственности за распространение фейковой информации, вероятно, имея в виду слова о звуках взрывов.

В Туапсе на территории нефтебазы произошел пожар, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости