Перейти к основному контенту
24.07.2023 09:20

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело поcле гибели ребенка в ДТП в Майкопе

9-летний мальчик скончался, семь человек получили травмы

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело поcле гибели ребенка в ДТП в Майкопе
Фото: ГИБДД МВД по Адыгее
Фото: ГИБДД МВД по Адыгее

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после смертельного ДТП в Майкопе. Авария произошла 22 июля на городской набережной. Внедорожник ехал по улице Спортивной в направлении городского парка, но не справился с управлением и съехал со склона набережной. Под колеса автомобиля попал 9-летний мальчик. Он погиб на месте. Еще семь человек получили травмы.

- Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Адыгея Александру Владимировичу Липало возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования, - сообщили в пресс-службе СУ СК России.

ДТП на набережной в Майкопе сразу приобрело общественный резонанс. Так, например, telegram-канал «Краснодар Live» сообщает, что за рулем внедорожника, якобы, находился городской судья. По неподтвержденным данным, автомобиль, который сбил пешеходов в парке Майкопа, принадлежит судье Анатолию Горголину.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи произошло ДТП на улице Воровского, которое едва не стоило жизни беременной и ее ребенку. Женщина в положении переходила дорогу по пешеходному переходу, когда на нее налетел мужчина на электросамокате. По словам очевидцев, она упала на дорогу. Сейчас следователи проводят проверку.

Свидетелей аварии, в которой погиб 9-летний мальчик, ищут в Адыгее, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.