Перейти к основному контенту
07.10.2020 21:18

Бастрыкин проконтролирует дело о судье, сбившем велосипедиста в Краснодаре

СКР проведет проверку резонансного смертельного ДТП

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Председатель следкома России Александр Бастрыкин поручил СУ по Краснодарскому краю доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели велосипедиста, которого сбил автомобиль судьи Краснодарского краевого суда, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Резонансное дело облетело все местные СМИ, соцсети, а теперь вышло и на федеральный уровень. Ход расследования уголовного дела теперь находится в центральном аппарате ведомства.

В сообщении говорится о том, что необходимо изучить все опубликованные в СМИ материалы, а также открытое письмо адвоката семьи погибшего.

Напомним, авария произошла 7 апреля 2020 года на улице Бородинской, подозреваемый скрылся с места преступления, но был обнаружен позднее, а пострадавший в аварии молодой человек в августе скончался в больнице.

«Для установления степени вины каждого участника дорожного движения была назначена дополнительная автотехническая судебная экспертиза, на основании которой следствию предстоит дать правовую оценку произошедшим событиям и установить виновника преступления», — передают в СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что внедорожник краснодарского судьи сбил велосипедиста и покинул место ДТП. 29-летний пострадавший скончался от травм спустя четыре месяца.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости