Перейти к основному контенту
18.12.2021 21:33

Беглый вице-премьер Крыма прятался на Кубани

Два с половиной года экс-чиновник находился в федеральном розыске

Беглый вице-премьер Крыма прятался на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывшего вице-премьера Крыма Владимира Серова, который находился в розыске с апреля 2019 года, задержали в Краснодарском крае. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщает «РИА Новости».

Где именно был задержан Владимир Серов, не сообщается. Но как пишет издание, в ближайшее время правоохранители привезут задержанного на полуостров. А сейчас бывшего чиновника отправили в Ростов-на-Дону.

Информация о возбуждении в отношении Серова уголовного дела по факту обещания или предложения посредничества во взяточничестве появилась в местных СМИ в апреле 2019 года, позже глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что бывший вице-премьер региона объявлен в розыск. Как уточнил Аксенов, уголовное дело могло быть связано с периодом, когда Серов занимал должность главы администрации Судака.

«Живая Кубань» отмечает, что пост вице-премьера Крыма Серов занимал с июля 2017-го по март 2018 года. До этого он руководил администрацией Судака.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи задержали 44-летнего жителя Тобольска, который с июля этого года находится в федеральном розыске за уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. Мужчину задержали после того, как он спровоцировал конфликт с администрацией гостевого дома.

В Краснодаре поймали разыскиваемого полгода вора с судимостью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.