Перейти к основному контенту
02.10.2023 11:11

Била и не кормила: на Кубани суд решил судьбу матери-алкоголички

Четверых детей отдали в приемную семью

Била и не кормила: на Кубани суд решил судьбу матери-алкоголички
Фото: semyaizakon
Фото: semyaizakon

В Отрадненском районе Краснодарского края многодетная мать более двух лет не исполняла свои родительские обязанности. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как говорится в сообщении, мать, которая жестоко обращалась со своими четырьмя детьми, привлечена к уголовной ответственности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в отношении этой жительницы Отрадненского района возбуждено уголовное дело. 42-летняя женщина пила, била своих несовершеннолетних детей и не следила за ними. Один из них – диабетик, но за лекарствами мамаша даже не обращалась. Ребенок был вынужден сам справляться с болезнью. При ухудшении состояния он пил воду с сахаром, а инъекции с инсулином делал себе сам.

Дело в отношении матери-алкоголички, возбужденное по материалам прокурорской проверки, рассмотрено мировым судом Отрадненского района.

- 42-летняя местная жительница признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Учитывая санкцию статьи, суд назначил ей наказания в виде 300 часов обязательных работ, - сообщили в прокуратуре.

Кроме того решением суда женщина ограничена в родительских правах. Все дети определены в приемную семью.

 Под открытым небом: в центре Сочи многодетная семья ночует на улице, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости