Перейти к основному контенту
24.05.2021 14:05

Бизнесмен из Краснодара решил, что его сотрудники проживут без зарплаты

Почти 60 человек лишились 2,3 миллиона рублей

Бизнесмен из Краснодара решил, что его сотрудники проживут без зарплаты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бизнесмен из Краснодара решил, что его сотрудники проживут без зарплаты, и поэтому начислять деньги не стал, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В связи с этим индивидуальный предприниматель, который занят в сфере производства и продажи хлебобулочных изделий, лишил денег 59 работников.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратура округа в интересах работников направила в суд заявления о выдаче судебных приказов по начисленной, но невыплаченной заработной плате в размере более 2,3 миллионов рублей.

Кроме этого, прокуратура выявила нарушения трудового законодательства, а именно – ряд сотрудников не был трудоустроен. В результате этого на бизнесмена возбуждено дело об административном правонарушении. Предпринимателю назначен штраф, а с работниками заключены трудовые договоры.

Что касается невыплаченной зарплаты, перед всеми работниками предприятия задолженность была погашена.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кубанская больница задолжала предпринимателям 32 миллиона рублей. При проверке прокуратура нашла у Динской ЦРБ просроченную кредиторскую задолженность. Главврачу было внесено представление. Оно рассмотрено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

- Кроме этого, заместитель главного врача, ответственный за финансово-экономическую деятельность учреждения, по инициативе прокурора района привлечен УФАС по Краснодарскому краю к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты услуг) в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

На сегодняшний день медицинское учреждение полностью рассчиталось с компаниями.

В Темрюке предприятие-банкрот задолжало работникам более 8 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости