Перейти к основному контенту
04.06.2021 11:39

Бизнесмен из Курганинска потратил на себя 2 миллиона бюджетных денег

Делец наживался на строительстве школ и детского сада

Бизнесмен из Курганинска потратил на себя 2 миллиона бюджетных денег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бизнесмен из Курганинска потратил на себя 2 миллиона бюджетных денег. Директор ООО «Строй Инвест» обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

По данным следствия, 40-летний владелец строительной фирмы с 14 мая по 4 октября 2019 года вносил в отчетные документы ложные сведения об объемах работ и строительных материалах, которые якобы использовались при ремонте школ в станице Темиргоевской и Курганинске, в Родниковском культурно-досуговом центре, а также в детском саду Курганинска.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Возможно, его имущество будет изъято для возмещения ущерба. Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае директор строительной компании ООО «Алтан Строй» оставил без зарплаты работника, об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Руководитель, действуя умышленно, из личной заинтересованности не выплачивал работнику деньги более двух месяцев на общую сумму свыше 390 тысяч рублей. Тогда сотрудник обратился в прокуратуру Апшеронского района, чтобы директор фирмы вернул законные деньги.

После проведенной прокуратурой проверки, территориальный отдел СКР по краю возбудил в отношении руководителя ООО «Алтан Строй» уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы».

На Кубани директоров спортшкол и стадионов наказали за отсутствие бумаг. Прокуратура Тимашевского района посетила ДЮСШ, МАУ спортивные школы, универсальный спорткомплекс «Олимп», а также стадионы «Колос» и «Изумруд».

На Кубани директоров спортшкол и стадионов наказали за отсутствие бумаг, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости