Перейти к основному контенту
06.04.2022 21:21

Бизнесмен обманул администрацию Каневского района Кубани почти на полмиллиона

Индивидуальный предприниматель должен был починить школьные автобусы

Бизнесмен обманул администрацию Каневского района Кубани почти на полмиллиона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Каневском районе Краснодарского края администрация лишилась почти полумиллиона рублей, которые присвоил местный предприниматель.

Сообщается, что обслуживанием школьного транспорта занимается «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений», который подчиняется районной администрации. На выделенный миллион рублей, им предстояло отремонтировать нуждающийся в этом транспорт. Для этого наняли местного 57-летнего бизнесмена, обещавшего починить технику, пишет KubMash.

Деньги за услугу предприниматель получал частями, но вот реального ремонта администрация, когда явилась с проверкой, не увидела. Таким способом бизнесмену удалось получить 413 тысяч рублей.

После этого чиновники подали в суд на мошенника. Ему назначили наказание в виде условного срока.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что нарушения в деятельности органов местного самоуправления обнаружил прокурор в администрации Щербиновского района. Там надзорное ведомство проверяло соблюдение законодательства о муниципальной службе. А именно выясняло - правильно ли принимают, увольняют и аттестовывают муниципальных чиновников. А также по букве ли закона ведут их личные дела. Оказалось, не по букве...

Проверка показала, что описи личных дел служащих ведут ненадлежащим образом, а сами чиновники не ознакомлены с личными делами. При этом в кадровом подразделении администрации района не принимают меры для их ознакомления с документами.

После проверки прокуратура Щербиновского района внесла исполняющему обязанности главы района представление об устранении нарушений закона.

На Кубани будут судить адвоката краевой палаты за мошенничество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости