Перейти к основному контенту
06.03.2022 12:00

Бизнесмену не удалось ввезти 13 тонн неизвестного жира на Кубань

Продукцию в полиэтиленовых пакетах изъяли

Бизнесмену не удалось ввезти 13 тонн неизвестного жира на Кубань
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Успенском районе на посту ДПС «Кавказ» 209 км при контроле въезжающего автотранспорта, сотрудники Россельхознадзора и ГИБДД выявили подозрительную продукцию.

При досмотре одной из машин было обнаружено 13640 кг жира в полиэтиленовых пакетах. На упаковке не было маркировки, названия продукции, информации об изготовителе, дате изготовления, сроках годности и условиях хранения.

Также на жир не было ветеринарных сопроводительных документов, в которых говорилось бы о территориальном и видовом происхождении, ветеринарно-санитарном состояние продукции, а также  эпизоотическом состоянии места ее выхода.

Владельца продукции, ИП Бериев В.З., привлекли к административной ответственности.

- Бизнесмену выдали предписание об изъятии из оборота и помещении на ответственное изолированное хранение продукции, до принятия решения о его дальнейшей утилизации или уничтожении под контролем органа ветеринарного надзора, - рассказали в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске задержали 33-летнего драгдилера. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Житель Анапы вез в город-герой около килограмма наркотиков. Позже экспертиза показала, что это был мефедрон.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Кущевке поймали наркоторговку 300 граммами мефедрона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости