Перейти к основному контенту
02.03.2021 21:11

Бродячие собаки продолжают кусать жителей Краснодарского края

На этот раз пострадал мальчик из станицы Динской

Бродячие собаки продолжают кусать жителей Краснодарского края
Фото: РВС
Фото: РВС

Бродячие собаки продолжают кусать жителей Краснодарского края. Сообщается, что пса породы хаски замечали у школы № 1 в станице Динской не раз. Родители учащихся беспокоились, что животное бездомное, никто не знает его повадок, а вокруг много детей. По данным «РВС», за выходные эта же собака покусала сразу несколько детей. В ЦРБ Динской сообщили, что за февраль в больницу обратилось 15 детей, пострадавших от нападения беспризорных собак.

Бродячие собаки продолжают кусать жителей Краснодарского края

Фото: РВС

Так случилось и 27 февраля. Бродячая собака напала на девятилетнего ребенка, об этом рассказывает отец пострадавшего. По его словам, когда его сын с другом вышли из дома, к ним подбежала хаски, мальчик собирался погладить пса, но, не успев протянуть руку, в этот же момент животное вцепилась в нее зубами.

- Ребенок с трудом вырвался из пасти животного, но укус повторился. Еле-еле он освободился от агрессивного пса и прибежал домой. Вся рука мальчика была в крови. Рана оказалась глубокой и рваной. Когда ребенок пытался вырваться, животное настолько сильно стиснуло пасть, что повредило вены, - передает отец мальчика.

После этого родители вызвали скорую помощь, мальчика отвезли в больницу. На раны пришлось накладывать швы. Сделали прививку от бешенства, расписали график дальнейшей вакцинации. Сейчас ребенка водят на перевязки. Его состояние удовлетворительное.

Кроме этого, мама и папа мальчика обратились в полицию и написали заявление. Правоохранители заявили, что родителям стоит самостоятельно найти хозяина собаки, чтобы взыскать с него денежную компенсацию за нападение животного на ребенка.

Местные жители после каждого происшествия вопрошают, будто в пустоту:

- Сколько это будет продолжаться? Почему власти бездействуют и каких последствий ждут? Сколько еще детей должно пострадать? - возмущаются люди.

В Ейске бродячие собаки напали на местную жительницу с ребенком (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости