Перейти к основному контенту
04.03.2021 22:45

Буфетчица «заминировала» МФЦ из-за большой очереди

«Телефонной террористкой» уже заинтересовались правоохранители

Буфетчица «заминировала» МФЦ из-за большой очереди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Курьезный случай произошел сегодня в городе Минусинске Красноярского края. 46-летняя сотрудница местной больницы пришла в многофункциональный центр и застала огромную очередь. Но, вероятно, томиться в долгом ожидании женщине не хотелось, отчего она пошла на весьма сомнительный шаг – разогнать человеческую вереницу буфетчица решила с помощью сообщения о «минировании».

Недолго думая, женщина набрала со своего мобильного номер МФЦ и сообщила о бомбе. Экстренные службы среагировали на звонок незамедлительно. В результате из офиса эвакуировали 62 человека, а здание оцепили. На место прибыли сотрудники полиции, уголовный розыск, кинолог с собакой, следственная группа и четыре наряда ППС, сообщает telegram-канал «112». Разумеется, никаких опасных предметов обнаружено не было.

В итоге очередь женщина действительно разогнала, однако получить заветную услугу ей так и не удалось. Теперь у нее проблемы посерьезнее – уголовная статья о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Ей грозит от 200 тысяч штрафа до трех лет принудительных работ, пишет Lenta.

Анонимы «заминировали» OZ МОЛЛ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости