Перейти к основному контенту
03.03.2023 13:58

Бывший полицейский, насмерть сбивший велосипедистку на Кубани, отправится под суд

На момент ДТП сотрудник органов был в состоянии опьянения

Бывший полицейский, насмерть сбивший велосипедистку на Кубани, отправится под суд
Фото: iStock
Фото: iStock

В Щербиновском районе Кубани будут судить бывшего полицейского, который устроил смертельное ДТП. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что в ноябре прошлого года пьяный сотрудник полиции сел за руль. Мужчина не справился с управлением и наехал на 47-летнюю велосипедистку, которая ехала по дороге в попутном направлении. Устроивший аварию сотрудник органов скрылся с места ДТП. Очевидцы вызвали скорую пострадавшей, однако женщина скончалась на месте от полученных травм.

Подозреваемого сотрудника полиции задержали. Он был заключен под стражу.

- Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего помощника оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Щербиновскому району. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть 47-летней местной жительницы, совершенном в состоянии опьянения (п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ), - заявили в ведомстве.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в соцсетях жители станицы Старощербиновской рассказали, что у погибшей велосипедистки осталось двое детей. У одного из них тяжелое нервное заболевание — 10 летний ребенок страдает эпилепсией.

В Сочи внедорожник насмерть сбил стоящего на дороге мужчину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.