Перейти к основному контенту
10.08.2021 08:33

Часть детей с поезда «Мурманск-Адлер» выписали из больницы Туапсе

Юные туристы отправлены в оздоровительные лагеря

Часть детей с поезда «Мурманск-Адлер» выписали из больницы Туапсе
Фото: priokskayapravda
Фото: priokskayapravda

Вчера из больницы Туапсе врачи выписали 36 детей, которые отравились в поезде «Мурманск-Адлер». Выздоровевших перевезли к месту отдыха специализированными автобусами. Медработники продолжат следить за их здоровьем в оздоровительных лагерях.

По предварительным данным, сегодня должны выписать юных туристов из больниц Белореченска и Апшеронска, если результаты анализов будут хорошими. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Напомним, массовое отправление детей произошло 6 августа в поезде «Мурманск-Адлер». Ехавшие на отдых школьники стали жаловаться на плохое самочувствие. Всего пострадали более 90 ребят. Они были доставлены в больницы Белореченска, Апшеронска и Туапсе. Позже детям поставили диагноз «острый гастроэнтерит и острый энтерит».

Ранее «Живая Кубань» писала, что следователи провели обыски у поставщиков продукции поезда «Мурманск-Адлер». Расследование уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» продолжается. Уже проведен осмотр вагона-ресторана, где питались пострадавшие дети, отобраны пробы суточного рациона, смывов поверхностей вагонов и вагона-ресторана, изъяты товарные накладные, бракеражные журналы, получен биологический материал поездной бригады. В настоящий момент допрошены сотрудники организаций, поставлявших продукты питания и напитки, работники пункта формирования, сопровождающие лица, начальник поезда, директор, официанты и повар вагона-ресторана.

Врачи сообщили о диагнозе детей, отравившихся в поезде «Мурманск-Адлер», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.