Перейти к основному контенту
22.09.2023 15:20

Черная неблагодарность: в Новороссийске бывший воспитанник обокрал своего опекуна

Парень перевел миллион рублей с чужого банковского счета на свою карту

Черная неблагодарность: в Новороссийске бывший воспитанник обокрал своего опекуна
Фото: freepik
Фото: freepik

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в краже миллиона рублей. Мужчина попал под подозрение правоохранителей после того, как его близкая знакомая подала заявление в полицию о краже с банковского счета крупной суммы денег. Об этом сообщает УМВД по Новороссийску.

Оперативники вышли на след подозреваемого и установили его личность , отследив судьбу похищенных денег. Как выяснилось, сбережения потерпевшей были перечислены на счет 21-летнего жителя Крымского района, ранее находившегося под опекой заявительницы. Женщина пояснила, что с молодым человеком у нее сложились доверительные отношения, и она не скрывала от него сумму, хранящуюся в банке.

- Полицейские задержали молодого человека по месту его временного проживания и доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства, - заявили в полиции Новороссийска.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если следствию удастся доказать вину подозреваемого, мужчина может отправиться в колонию на срок до шести лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что у жителя станицы Динской с карты была списана крупная сумма денег. А еще из его дома исчезла коробка с красной рыбой и контейнер с икрой кеты. По словам потерпевшего, общая сумма пропажи составила боле 235 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний сын заявителя. Молодой человек не стал отпираться и во всем сознался. С помощью мобильного приложения на телефоне отца он перевел с его счета 177 тысяч рублей. А икру и рыбу продал на рынке.

Зять любит взять: в Сочи мужчина украл у тещи сейф с 17 миллионами и драгоценностями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.