Перейти к основному контенту
19.04.2021 10:10

Четверо жителей Краснодара отравились бытовым газом

Среди пострадавших двое детей

Четверо жителей Краснодара отравились бытовым газом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ночь на 19 апреля в экстренные службы Краснодара поступило сообщение о том, что в частном жилом доме на улице Головатого четыре человека отправились бытовым газом. С места происшествия в медучреждение пострадавшие в состоянии легкой и средней степени тяжести были госпитализировали, среди них двое детей – 4 и 6 лет.

На место происшествия привлекались 16 человек и пять единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Выяснилось, что вечером мать и отец пострадавших малышей заметили наличие постороннего запаха в доме, после чего детям стало плохо. Родители вызвали на место бригаду скорой помощи. После осмотра врачи приняли решение доставить всех членов семьи в больницу.

– После оказания необходимой помощи состояние всех членов семьи удовлетворительное. Сейчас по факту отравления проводится проверка, – сообщил «Живой Кубани» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что следственный комитет региона выясняет причины и обстоятельства, приведшие к несчастному случаю в одном из домов станицы Переяславской Брюховецкого района. Там пятеро несовершеннолетних отравились угарным газом и были госпитализированы. 

По предварительным данным пресс-службы ведомства, накануне глава семейства установил в доме газовый котел.

В Краснодаре четыре человека отравились бытовым газом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости