Перейти к основному контенту
19.09.2022 12:04

Чиновник из Новороссийска потратил 700 тысяч рублей из нацпроекта «Образование»

Служащий за бюджетные деньги купил 14 скульптур, но на объекте они так и не появились

Чиновник из Новороссийска потратил 700 тысяч рублей из нацпроекта «Образование»
Фото: прокуратура Краснодарского края
Фото: прокуратура Краснодарского края

В Новороссийске чиновник потратил почти 700 тысяч бюджетных рублей при реализации нацпроекта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

- По инициативе прокуратуры города Новороссийска к административной ответственности привлечен руководитель казенного учреждения, совершивший бюджетное правонарушение, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевой прокуратуре, нарушения были обнаружены во время проверки целевого использования бюджетных средств при реализации национального проекта «Образование».

- Руководитель казенного учреждения, осуществляющий деятельность в сфере проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта и строительного контроля, при строительстве объекта образовательного назначения, принял и оплатил малые архитектурные формы в количестве 14 штук общей стоимостью 696 тысяч рублей. Вместе с тем, они на объекте подрядчиком не установлены, - пояснили в пресс-службе ведомства.

В итоге чиновник был привлечён к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств. Ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае из нацпроекта украли 200 миллионов рублей. Дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» было возбуждено в отношении поставщиков интерактивного оборудования и начальника отдела государственного заказа министерства образования, науки и молодежной политики Кубани.

На Кубани при реконструкции парка в рамках нацпроекта украли почти 5 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости