Перейти к основному контенту
19.08.2021 19:35

Чиновники Джубги пришли в клуб с проверкой благодаря видео с хулиганами

Владельцу заведения грозит штраф

Чиновники Джубги пришли в клуб с проверкой благодаря видео с хулиганами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ночью с 18 на 19 августа специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края нагрянули с проверкой в ресто-клуб «Рио». Причиной проверки стало видео, на котором молодой человек ехал на крыше внедорожника, отметили в Instagram ведомства. Видео облетело соцсети. Судя по кадрам, развлекательное заведение работало после 24 часов, несмотря на введенный на Кубани режим повышенной готовности. 

Чиновники убедились, что в клуб не закрылся после полуночи -  в здании играла музыка, танцевали люди. Более того, никто, включая сотрудников, не носил маски и перчатки, зато на столах стояли кальяны. 

- В результате в ресто-клубе "Рио" установлено не только нарушение требования о временном приостановлении проведения досуговых и развлекательных мероприятий, но и требования по использованию сотрудниками средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также запретов на оказание услуг по курению кальянов и на работу объектов общественного питания в интервале с 24 часов до 7 часов по местному времени,- сообщили в ведомстве. 

В отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административном правонарушении по статье "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". 

Ранее «Живая Кубань» писала, что хозяину ночного клуба «Винегрет» грозит штраф за нарушение антиковидных требований. 

Сотрудники департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края совместно с отделом ИАЗ отдела МВД России по Краснодару в ночь с 13 на 14 посетили заведение и увидели, что там рады гостям и после полуночи, что запрещено режимом «Повышенная готовность». Об этом сообщается на официальной странице департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края в Instagram. 

В ТРЦ Краснодара выявили работающий детский центр, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости