Перейти к основному контенту
18.10.2022 21:00

Число пострадавших при крушении самолета в Ейске достигло 43 человек

Из них 9 – дети

Число пострадавших при крушении самолета в Ейске достигло 43 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Медики Ейска и Краснодара продолжают бороться за жизни пострадавших во вчерашней трагедии. Врачи не торопятся давать каких-либо прогнозов – состояние некоторых поступивших в стационары оценивается как крайне тяжелое.

Как сообщает краевой оперштаб, сейчас в Ейской ЦРБ сейчас находятся 19 пациентов, в том числе четыре ребенка и одна беременная женщина — все в состоянии средней степени тяжести. После обеда поступило еще трое, в том числе 1 ребенок. Все они проконсультированы по линии санитарной авиации специалистами краевых больниц.

В ККБ №1 госпитализированы  четыре пациента, в том числе один ребенок. Двое подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

В Детской краевой клинической больнице в тяжелом состоянии находится пятилетняя девочка, она сейчас также на ИВЛ.

В Перинатальный центр Краснодара поступила одна будущая мамочка  в состоянии средней степени тяжести.

Между тем, амбулаторно лечение получают три человека.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жителям Ейска, которые пострадали при крушении Су-34, будет выплачена материальная помощь. Так, глава Ейского района Роман Бублик сообщил, что все получат единовременную выплату – 10 тысяч рублей. Родственники погибших получат по миллиону рублей.

Кроме этого, на каждого прописанного члена семьи при частичной утрате имущества будет выплачено 50 тысяч рублей, а при полной потере – по 100 тысяч рублей на каждого.

Кто получил травмы, также получат помощь.

- Пострадавшим в случае легкого вреда здоровью выплатим по 200 тысяч рублей, в случае среднего и тяжкого - 400 тысяч рублей, - заявил Бублик.

Также глава района заявил, что власти помогут и с похоронами погибших, пишет ТАСС.

- Однозначно, будем людям помогать. Какая-то часть [оплаты похорон] будет за счет города и района, какая-то – за счет края, - сказал глава города.

Семь пострадавших в результате ЧП с самолетом в Ейске остаются в реанимации , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости