Перейти к основному контенту
10.02.2023 08:55

Число жертв при взрыве газа в жилом доме Новосибирска увеличилось до 13 человек

Спасатели завершили разбор завалов пятиэтажки

Число жертв при взрыве газа в жилом доме Новосибирска увеличилось до 13 человек
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Стало известно о 13 погибших жителях при взрыве в многоквартирном доме Новосибирска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

- Считаем 13 погибших. Оснований, что будут обнаружены другие погибшие, нет, - заявил начальник ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов.

Известно, что из-под завалов спасли 14 человек. Среди них один ребенок. У девятерых жителей разная степень травм, все они госпитализированы.

Напомним, что в результате взрыва газа обрушились два подъезда, в каждом находится по 15 квартир.

- Установлено, что жильцы неоднократно обращались с жалобами на запах газа в квартирах и подъезде дома, но соответствующие меры устранить его не принимались, — заявили в ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Видео: РИА Новости

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителей Омской области задержали по уголовному делу о взрыве газа в многоэтажке Новосибирска. Об этом сообщает СК России. Известно, что 45-летняя женщина и 25-летний парень несколько дней назад, представляясь сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис» выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома, где позже прогремел взрыв.

Под завалами многоэтажки в Новосибирске, где произошел взрыв газа, могут находиться люди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.