Перейти к основному контенту
24.02.2025 15:22

Чтобы нефтепродукты не разлились, затонувшее в Новороссийске судно оградят бонами

На борту есть дизтопливо

Чтобы нефтепродукты не разлились, затонувшее в Новороссийске судно оградят бонами
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Затонувшее в акватории порта Новороссийск маломерное судно оградят бонами, чтобы предотвратить возможное загрязнение нефтепродуктами.

Ранее сообщалось, что в результате обледенения и потери остойчивости затонуло научно-исследовательское судно «Ашамба». Экипаж успел покинуть борт, люди не пострадали.

На судне находилось 200 литров дизельного топлива. Загрязнения акватории в настоящий момент не наблюдается, сообщает оперштаб Кубани.

- Собственник судна в ближайшее время установит боны для предотвращения возможного загрязнения. А также - ведет подготовительную работу для последующего подъема судна, - говорится в официальном сообщении.

Судно «Ашамба» принадлежит Южному отделению Института океанологии РАН имени П.П. Ширшова.

Путин заявил, что надо «быстро и качественно» поднять затонувшие в Черном море нефтяные танкеры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)