Перейти к основному контенту
25.11.2021 15:42

Делом о нападении уроженца Таджикистана на охранника в Краснодаре занялись следователи ВИДЕО

Приезжий обвиняется в покушении на убийство отца троих детей

Делом о нападении уроженца Таджикистана на охранника занялись следователи ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что следственный отдел по Центральному округу Краснодара СКР занялся расследованием дела в отношении 25-летнего приезжего, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 43-летнему мужчине с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ).

Следователи установили, что поздно ночью 21 ноября 2021 года на пересечении улиц Красноармейской и Чапаева города Краснодара между обвиняемым и охранником одного из ночных клубов произошел словесный конфликт, после которого фигурант ушел. Об этом писала 23 ноября «Живая Кубань».

Однако через некоторое время обвиняемый вернулся, но уже с ножом в руке. Им он нанес удар в область шеи мужчины, а затем скрылся с места происшествия.

Очевидцы произошедшего вызвали бригаду скорой медицинской помощи, врачи которой госпитализировали потерпевшего.

- Смерть мужчины не наступила в результате своевременно оказанной ему медицинской помощи. В настоящее время он находится в больнице, - рассказали силовики.

В связи с тем, что дело получило общественный резонанс, а также является дерзким, оно было переквалифицировано на более тяжкую статью – покушение на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

Сегодня, 25 ноября, уроженцу Таджикистана предъявлено соответствующее обвинение.

- В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе следствия будет проверена законность нахождения фигуранта на территории Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В Анапе приезжий устроил стрельбу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.