Перейти к основному контенту
19.06.2020 11:12

Депутат Заксобрания застрял на яхте в Тихом океане

Экспедиция длится уже полгода

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экспедиция длится уже полгода.

По данным Русского географического общества, яхта под названием «Челябинск» с конца мая стоит в Новой Каледонии (Франция) в ожидании запчастей для ремонта. Об этом сообщает Znak. Экипаж планировал произвести мелкий ремонт и заправку, а затем отправиться дальше по маршруту, но неожиданно на судне обнаружили неисправность двигателя.

«Кроме того, эпидемия коронавируса осложняет правила доступа на берег, усложнились правила получения островных виз», — рассказали в РГО и отметили, что застрявших россиян поддерживает Французское географическое общество, президент которого написал челябинскому отделению организации «очень теплое письмо».

Полгода назад яхта «Челябинск», отправившаяся в кругосветное путешествие под руководством депутата Владимира Горнова, начала следование по маршруту экспедиции Беллинсгаузена и Лазарева в честь 200-летия кругосветного похода моряков. Известно, что мореходы уже обогнули Африку, преодолели Индийский океан и обошли Австралию. Следующую остановку они планируют совершить на острове Таити, который находится в 3,2 тысячи миль от места нынешней стоянки яхты в Тихом океане.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Черном море под Анапой разыскивают женщину-дайвера. Сотрудница института океанологии опустилась на дно за пробой грунта и не поднялась.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости