Перейти к основному контенту
09.06.2023 14:14

Дезертир, вооруженный автоматом, сбежал из воинской части в Брянской области

В регионе объявили план «Сирена»

Дезертир, вооруженный автоматом, сбежал из воинской части в Брянской области
Фото: пресс-служба Западного военного округа
Фото: пресс-служба Западного военного округа

Солдат срочной службы с оружием сбежал из воинской части в Брянской области. Об этом сообщает telegram-канал SHOT.

Как стало известно, 20-летний военнослужащий покинул часть в Климовском районе ещё днём накануне. Он вооружен автоматом Калашникова с боекомплектом. При себе у дезертира четыре снаряженных магазина, что составляет не менее 120 патронов.

Для поиска и поимки дезертира в Брянской области объявлен план «Сирена». Также уточняется, что сбежавший из воинской части солдат был призван из села Леньки Алтайского края. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

«Живая Кубань» отмечает, что Климовский район находится на юго-западе Брянской области. Он граничит с Черниговской областью Украины и Гомельской областью Белоруссии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Воронежской области по пути на службу из поезда сбежала группа мобилизованных военных. Как сообщается, 15 военнослужащих без разрешения командира сошли с поезда на одной из станций в Воронежской области и отправились «в самоволку». Позже солдаты вернулись к железнодорожному составу. Однако, как выяснилось при построении, четверых мобилизованных бойцов командиры всё же недосчитались.

Отмечается, что возможным транспортным средством для дезертиров стала белая иномарка. При этом известно, что все сбежавшие с поезда военные были без оружия.

Боец ЧВК «Вагнер», попавшийся на наркотиках, сбежал из-под ареста на фронт, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости