Перейти к основному контенту
23.11.2019 16:55

Для тушения неугасающих пожаров в Краснодарском крае МЧС готовит авиацию

Органы управления и силы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю функционируют в режиме «Повышенная готовность»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Органы управления и силы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю функционируют в режиме «Повышенная готовность».

- На месте пожара работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николая Платонихина. По состоянию на 16.00 сегодняшнего дня площадь горения составляет более 1000 квадратных метров, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства.

c08b1605-adfb-41c8-be08-587f62cca320.jpg

Для мониторинга обстановки на месте пожара применяется беспилотный летательный аппарат, для ликвидации отдельных очагов в труднодоступных местах задействованы 4 квадроцикла. Также приведена в готовность авиация МЧС России: вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

Всего в ликвидации задействовано 119 человек личного состава, 54 единицы техники.
По данным пресс-службы краевого МЧС, эвакуация людей не проводится. Администрация Анапы подготовила пункт временного размещения вместимостью до 1000 человек, а так же 10 автобусов.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю организована работа горячей линии: 8-861-2686440.

Ранее "Живая Кубань" писала, что с пожирающим анапские плавни огнем до сих пор борются спасатели.

Другие актуальные новости