Перейти к основному контенту
18.02.2022 10:49

«Дом плющит»: в Сочи из разрушающейся пятиэтажки продолжают эвакуацию людей ВИДЕО

Еще 58 жителей разместили в отеле

«Дом плющит»: в Сочи из разрушающейся пятиэтажки продолжают эвакуацию людей ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Сочи на улице Дорога на Большой Ахун, 16 продолжает разрушаться многоэтажный дом 1973 года постройки. Стало известно, что эвакуированы еще 58 человек, среди них – 12 детей. Это – жильцы 3 и 4 подъездов. Ранее в пункты временного размещения, расположенные в отеле, были отправлены 60 человек, которые проживали в 1 и 2 подъездах. Решение было принято городским оперштабом под руководством мэра Алексея Копайгородского из-за продолжающейся деформации здания и угрозы для людей.

Теперь, когда люди пришли в дом за документами и оставшимися вещами, они увидели еще большую деформацию здания: на их глазах стекла вылетали из окон, а также сочинцы запечатлели новые трещины. Очевидцы сняли на видео, как за полчаса пребывания в доме, выдавилась металлическая входная дверь.

В настоящее время у дома дежурят сотрудники полиции для охраны имущества.

Видео: «Любимый Сочи»

Напомним, разрушение конструкций пятиэтажки, состоящей из шести подъездов, началось 12 февраля из-за просадки грунта после обильных осадков, о чем ранее писала «Живая Кубань».

- В связи с просадкой грунта в доме обнаружены трещины. Экспертная оценка даст точную причину произошедшего. Известно, что первый и второй подъезды в доме были построены на ленточном фундаменте, а третий, четвертый, пятый и шестой - на сваях, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В Сочи опечатали дом из-за просадки грунта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости