Перейти к основному контенту
30.07.2018 11:07

Дом, в котором заживо сгорели 8 человек, сдавали в аренду

В месяц жильцы должны были платить 10 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В месяц жильцы должны были платить 10 тысяч рублей.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Сочи сгорел частный дом, при пожаре погибли 8 человек - приезжие из стран СНГ, в том числе ребенок. Три человека были госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело. На месте работают следователи. Также к месту ЧП прибыл председатель краевого СК РФ.

Как удалось выяснить, пожар возник в гостевом доме. Реклама об аренде дома размещена на сервисе объявлений. Установлено, что здание было обшито легковоспламеняющимся материалом, поэтому дом сгорел за считанные минуты. По предварительным данным, причиной пожара является непотушенный мангал.

Как стало известно "Живой Кубани", арендодатель, который сдавал приезжим жилплощадь в сгоревшем доме, в данный момент находится в прокуратуре.

Кроме того, ранее сообщалось, что сгоревший дом располагался на полосе отвода РЖД. Однако, как заявили "Живой Кубани" в пресс-службе СКЖД, по уточненным данным, участок и здание, где сегодня утром произошел пожар находится не в границах станции Адлер и не состоит на балансе ОАО "РЖД".

Другие актуальные новости