Перейти к основному контенту
12.09.2019 16:08

Дорогой подарок Галицкого украли у футболиста сборной России

Из дома у форварда «Краснодара» вытащили многомиллионную коллекцию часов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из дома у форварда «Краснодара» вытащили многомиллионную коллекцию часов.

У российского спортсмена бразильского происхождения Ари выкрали из дома 12 наручных часов на общую сумму 23 миллиона рублей.

В коллекции форварда особенно ценными, по его словам были именные наградные часы от президента клуба «Краснодар» Сергея Галицкого за 100 матчей за «быков» и часы от РЖД за победу в чемпионате России в составе «Локомотиве».



«Кража часов очень сильно задела меня, как будто у меня украли сердце, - поделился эмоциями Ари с агентством ТАСС. - Сотрудники полиции начали работать быстро - спустя несколько дней они нашли человека, который проник в мой дом...»

Однако полиции удалось вернуть владельцу лишь половину украденной коллекции. Проникший в дом через окно злоумышленник успел продать несколько экспонатов, другие часы спрятал в подвале некоего заброшенного строения, сообщила пресс-служба МВД России.

Ари часы.jpg

Задержанный оказался жителем Краснодара, не раз проходившим героем полицейских сводок о грабежах.

«Расследование продолжается, преступник не хочет ничего говорить. Я надеюсь, что полиция работает также усердно над поисками оставшихся часов и сможет найти их», - рассказал нападающий ТАСС.