Перейти к основному контенту
02.06.2021 16:40

Два района Адыгеи пострадали после мощных ливней ВИДЕО

Затопленными оказалась 20 домов

Два района Адыгеи пострадали после мощных ливней ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Два района Адыгеи пострадали после мощных ливней. Основной удар стихии пришелся на Майкопский и Гиагинский районы. По информации пресс-службы республиканского МЧС, в станице Кужорская из-за подъема реки Зераль оказались затоплены шесть домов и столько же дворов. В поселке Тульском под воду ушли девять домов и 30 дворов. Высокая вода добралась до пяти домов и девяти дворов в хуторе Курском.

Кадры, которые публикуют в сети местные жители, помогают оценить масштаб природного бедствия. В домах местных жителей стоит вода, нанесен немаленький ущерб, полностью под водой оказались автомобили, а урожай уничтожен.

Республиканские власти уже пообещали помочь пострадавшим. Однако размеры выплат не называются.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае сильные ливни затопили жилые дворы. От осадков пострадали участки в Отрадненском районе. Обильные осадки подтопили жилые участки в станице Отрадной и в поселке Отрадо-Тенгинском. Всего под дождевой водой оказались 26 дворов. Последствия разгула стихии запечатлели местные жители. Однако дома осадками оказались нетронутыми, а потому эвакуация жителей не проводилась. К тому же, уровень воды в реках не превышает опасных отметок, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ведомстве также отметили, что в целом обстановка в регионе стабильная. Тем не менее на Кубани продолжается работа мониторинговых групп и оперативного штаба краевого ГУ МЧС. Центром управления в кризисных ситуациях проводится уточнение обстановки.

На Кубани вышедшая из берегов река затопила 12 домов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.