Перейти к основному контенту
02.06.2021 11:09

В Краснодарском крае сильные ливни затопили жилые дворы ВИДЕО

От осадков пострадали участки в Отрадненском районе

В Краснодарском крае сильные ливни затопили жилые дворы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сильный ливень, прошедший накануне, доставил немало хлопот жителям Отрадненского района. Обильные осадки подтопили жилые участки в станице Отрадной и в поселке Отрадо-Тенгинском. Всего под дождевой водой оказались 26 дворов. Последствия разгула стихии запечатлели местные жители.

Однако дома осадками оказались нетронутыми, а потому эвакуация жителей не проводилась. К тому же, уровень воды в реках не превышает опасных отметок, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ведомстве также отметили, что в целом обстановка в регионе стабильная. Тем не менее на Кубани продолжается работа мониторинговых групп и оперативного штаба краевого ГУ МЧС. Центром управления в кризисных ситуациях проводится уточнение обстановки.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Крымском районе Кубани произошел резкий подъем воды в реке Шибик. Из-за обильных осадков бурный поток хлынул к хутору Новоукраинскому и затопил жилые земельные участки на улице Садовой и переулке Железнодорожном. В результате залитыми водой оказались 12 домовладений. Жителей эвакуировали, пострадавших нет.

Минувшей ночью подтопило несколько станиц в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.