Перейти к основному контенту
19.07.2021 23:06

Две тысячи кустов мака изъяли у жителя Краснодарского края ВИДЕО

Мужчина собирался изготовить из запрещенных растений наркотики

Две тысячи кустов мака изъяли у жителя Краснодарского края
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белоглинскому району поступила информация о том, что 45-летний местный житель выращивает опиумный мак для производства наркотиков. Сведения об этом подтвердились, сообщает «МВД-Медиа».

На территории домовладения жителя Краснодарского края нашли и изъяли более двух тысяч кустов мака, из которого мужчина планировал изготовить наркотик для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Ейска в феврале этого года был пойман при продаже 7 граммов марихуаны. За «товар» драгдилер просил у покупателя две тысячи рублей. Его преступный план не сработал, мужчина оказался на скамье подсудимых. В отношении ейчанина было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере».

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, полного признания вины и раскаяния в содеянном, совокупности смягчающих вину обстоятельств, назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В аэропорту Сочи у туриста из Москвы нашли в кармане метадон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.