Перейти к основному контенту
29.09.2021 08:58

Ехавший из Адлера пассажирский поезд столкнулся с грузовиком

В результате происшествия никто не пострадал

Ехавший из Адлера пассажирский поезд столкнулся с грузовиком
Фото: пресс-служба Южной транспортной прокуратуры
Фото: пресс-служба Южной транспортной прокуратуры

Накануне пассажирский поезд №269, следовавший из Адлера в Читу, на нерегулируемом переезде на перегоне «Бердия-Солодча» Волгоградской области столкнулся с «КамАЗом».

- Волгоградская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного переезда. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По предварительной информации ОАО «РЖД», водитель автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом, не обращая внимания на запрещающие показания автоматической сигнализации. Машинист поезда экстренно  затормозил, но избежать столкновения не удалось из-за остававшегося небольшого расстояния до машины.

В результате инцидента на один час были задержаны пассажирские поезда № 269 «Адлер – Чита» и № 346 «Нижневартовск – Адлер».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае легковушка угодила под грузовой поезд.

- В среду 25 августа в 23-40 водитель легкового автомобиля «Лада Гранта» выехал на железнодорожный переезд в границах станции Темрюк Краснодарского региона СКЖД при проведении маневровых работ грузовым составом. Машинист маневрового поезда применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось, - рассказали в пресс-службе СКЖД.

Скорый поезд, следовавший из Москвы в Сухум, 26 июня в 16:45 врезался в трактор в районе Гагры. Спецмашина проводила работы вдоль железнодорожного полотна. Поезд не сошел с рельс, из пассажиров никто не пострадал.

Поезд сообщением Москва-Сухум врезался в трактор, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.