Перейти к основному контенту
10.02.2021 13:05

Экс-помощника «золотой судьи» обвинили в клевете

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении Сергея Кравеца

Экс-помощника «золотой судьи» обвинили в клевете
Фото: Компромат ГРУПП
Фото: Компромат ГРУПП

Начальник финансово-экономического управления регионального министерства природных ресурсов стал фигурантом уголовного дела о клевете (ч. 5 ст. 128.1 УК РФ), сообщает «Первое антикоррупционное СМИ».

Поводом для возбуждения стало заявление заместителя мэра Александра Нарижного о привлечении Сергея Кравеца к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации, порочащей его честь и достоинство, а также подрывающей его репутацию. В ходе расследования стало известно, что пострадавшими от действий чиновника стали также председатель арбитражного суда Краснодарского края Алексей Егоров, судья Краснодарского краевого суда Наталья Дунюшкина, председатель Прикубанского районного суда Рустем Трахов и другие служители Фемиды.

Сергей Кравец, ранее работавший, по сведения телеграм-канала ВЧК-ОГПУ, помощником судьи Елены Хахалевой, захотел, видимо, применить полученные «знания» в новой сфере, и чтобы создать себе имидж «решалы», предлагал якобы предпринимателям свои услуги посредника при судебных спорах.

Известно об этом стало из видеоролика «Решалы сдают судей», который адвокат Дмитрий Новиков (бывший сочинский судья) разместил 1 февраля на YouTube.  В нем приведена аудиозапись, на которой Кравец рассказывает, сколько денег и какому судье он передал за решение того или иного вопроса. Аудиозапись сделана во время разговора с предпринимателями Людмилой Хмельницкой и Геннадием Шуниным.

На заявление Нарижного и видеоролик оперативно отреагировали следственные органы. Постановление о возбуждении дела уже вовсю распространяется в соцсетях.

Экс-помощника «золотой судьи» обвинили в клевете

Экс-помощника «золотой судьи» обвинили в клевете

В настоящий момент, сообщают средства массовой коммуникации со ссылкой на свои источники, Кравец активно сотрудничает со следствием, признается  в распространении фейков и дает показания, но не о коррупции, а на судью Новикова.

На экс-заместителя нынешнего главы Кубани завели уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.