Перейти к основному контенту
03.02.2021 15:39

Экс-сотрудник минтранса Кубани придумал новую коррупционную схему

В обмен на покровительство начальник обналичивал деньги с банковских карт своих подчиненных

Экс-сотрудник минтранса Кубани придумал новую коррупционную схему
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-сотрудник минтранса Кубани придумал новую коррупционную схему . По версии следствия, начальник одного из отделов межрегионального управления государственного автодорожного надзора Министерства транспорта РФ по Краснодарскому краю и Республике Адыгея предложил двум подчиненным на постоянно основе передавать ему взятки. При этом начальник попросил предоставить ему свободный доступ к их банковским картам. В обмен на это руководитель предложил свое покровительство в работе. А еще одному сотруднику — продвижение по карьерной лестнице и поощрения.

Отмечается, что с середины 2018 по декабрь 2020 года начальник таким образом получил со своих подчиненных 700 тысяч рублей. Деньги он потратил по своему усмотрению.

Факт взяточничества был выявлен оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. Ему предъявили обвинение в двух эпизодах получения взяток в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре осудят инспектора Росрыболовства. Вместо Jeep Grand Cherokee мужчина может получить реальный срок. В кубанской столице перед судом предстанет бывший сотрудник Азово-Кубанского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Росрыболовства. Он обвиняется в получении взятки. 

В 2019 году госинспектор обещал покровительство местному жителю, который по условиям незаконной «сделки» беспрепятственно вылавливал рыбу в акватории Краснодарского водохранилища без каких-либо документов. За услугу обвиняемый попросил автомобиль Jeep Grand Cherokee, который пригнали на территорию контейнерной площадки ж/д станции «Краснодар — 2». Но поездить на машине мечты инспектору не удалось. Он был задержан.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости