Перейти к основному контенту
22.08.2023 19:01

Экс-замглавы Сочи лишился незаконного имущества стоимостью 192 млн рублей

Чиновник приобретал недвижимость на подставных лиц

Экс-замглавы Сочи лишился незаконного имущества в 192 млн рублей
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Бывший заместитель главы Сочи, ранее осужденный за коррупцию, лишился имущества. Нажитое нечестным способом судом обращено в пользу государства. Это 21 земельный участок, 10 помещений, 4 дома. Все эти богатства чиновник переписывал на подконтрольных им лиц, не указывая в декларациях.

- В ходе проведенной проверки было установлено несоответствие сведений, предоставляемых Юриным, реальному положению дел. Так установлено, что на вырученные от противоправных действий средства он приобретал имущество, которое регистрировал на подконтрольных ему лиц, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Общая кадастровая стоимость имущества сочинского руководителя составила 192 млн рублей. Заместитель Генерального прокурора России просил суд обратить его в доход государства, что суд и сделал, рассмотрев материалы дела.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае чиновник украл почти полтора миллиона, предназначенные для форумов. Ущерб нанесен министерству образования, науки и молодежной политики.

В Краснодарском крае из нацпроекта украли 200 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости