Перейти к основному контенту
17.03.2020 17:17

Электрошокер как аргумент: на Кубани судебные исполнители использовали его для наказания

Страшна месть женщины, особенно если она — усть-лабинский пристав

Электрошокер как аргумент: на Кубани судебные исполнители использовали его для наказания

Страшна месть женщины, особенно если она — усть-лабинский пристав. 

Невезучее это для карьеры место — Усть-Лабинский районный отдел судебных приставов. В июне 2018-го тогдашний его руководитель Ирина Щербакова была осуждена по статье 286, ч. 1 ст. УК РФ («Превышение должностных полномочий»). И вот — неприятность с нынешним...

В ночь с минувшей пятницы на субботу в усть-лабинском кафе «Бархат» (примерно на пересечении улиц Ленина и Рабочей) произошла словесная перепалка между посетителями — Рафаэлем Ибрагимовым и Людмилой Сотирос. Слово за слово, за оскорблением — угроза… Ну, мало ли, что бывает между людьми, особенно если они «подшофе». Но быстро выяснилось, что ночные угрозы Людмилы, которая является руководителем Усть-Лабинского районного отдела судебных приставов, в адрес парня оказались не пустыми.

На следующий день Рафаэлю несколько раз звонил незнакомый мужчина - вызывал на встречу (более понятно для многих - на «стрелку»). Она и состоялась субботним вечером в том же самом «Бархате». Объяснений, разговоров, извинений не получилось. Рафаэля поджидали двое мужчин, которые тут же устроили потасовку - с ним и со вступившимся за друга Олегом Мащенко. Потасовка переросла в жестокую драку. Рафаэль использовал официально зарегистрированный травматический пистолет, а его противники — внимание! - электрошокер. Модель, которая не продается в оружейных магазинах, а является спецсредством, штатным оружием в некоторых силовых ведомствах. «Мстители», как позже выяснилось, - судебные приставы. Один из них — бывший муж Людмилы Сотирос: Александр Борзилов. И его подчиненный - Николай Нагибин

5e70dca158de9_WhatsApp Image 2020-03-17 at 17.03.22.jpeg

Обошлось — слава Богу! - без смертоубийства. Приехали вневедомственная охрана, потом полиция, потом казаки. Дерущихся развели, ссадины и ушибы медики зафиксировали. Травматический пистолет и электрошокер зафиксированы на фото и в полицейском протоколе.

Мы не вправе судить, кто прав в случившемся и кто виноват. Кто выступит истцом, а кто ответчиком. Но редакция «Живой Кубани» надеется получить от Управления ФССП по Краснодарскому краю официальное разъяснение, как электрошокер оказался «аргументом» в бытовом конфликте. И еще любопытно, проходят ли руководители отделов ССП психологическую экспертизу перед назначением на должность?!

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Сочи сын избил и выбросил из окна свою мать.