Перейти к основному содержанию

И вот опять: в Геленджике едва не разбилась насмерть самокатчица ВИДЕО

11.04.2022 17:09

По свидетельствам очевидцев, женщина в какой-то момент не справилась с управлением самоката. В результате этого она упала с него и была в серьезной степени травмирована. К пострадавшей, судя по кадрам, обнародованным в телеграм-канале «Криминальный Геленджик», оперативно подоспела машина скорой помощи. Медики доставили женщину в местную больницу.

Очередной несчастный случай подтверждает, что самокаты по-прежнему являются острой проблемой для курорта. Данный вид скоростного транспорта представляет угрозу не только для самих водителей, но и для всех окружающих.

Зачастую гости Геленджика, взяв на прокат самокаты, набирают на них максимально возможные скорости. При этом иногда вообще не имеют никакого опыта управления этими транспортными средствами.

Удержаться на самокате и не упасть, вовремя затормозить и не врезаться во что-то или в кого-то удается, судя по всему, не всем. Люди продолжают травмироваться и травмируют других.

Очевидно, что проблема нуждается в срочном ее решении. На этом не раз акцентировали внимание местных чиновников и геленджичане, и приезжие. Причем высказывались несколько лет подряд. Пишут в социальных сетях и сейчас:

- Достали эти самокатчики.

- Сколько человек должно погибнуть на самокатах, чтоб их убрали???

Конечно же, всегда оживленная Набережная курорта - не место для езды на электросамокатах. Для отдыхающих Набережная - это место прогулок рядом с морем в тени сосен.

Ранее «Живая Кубань» отмечала, что на курорте перед большим сезоном растет количество двухколесных на прокат. Вместе с тем, предыдущий курортный сезон у самого Черного моря больно опечалил горожан и гостей города различными аварийными ситуациями с участием этого вида электротранспорта.

Курортный градоначальник, пытаясь снизить уровень народного недовольства, вещал в своем телеграм-рупоре о том, что «бессовестная позиция и потребительское отношение этих предпринимателей к городу возмущает до глубины души». Г-н Богодистов эффектно грозился «применять конкретные меры по освобождению города от засилия самокатов».

Своеобразно поддержал начальника курорта новый городской прокурор. Александр Штык вынес Богодистову представление о несоответствии велосипедной дорожки на набережной курорта установленным требованиям строительных норм и правил.

Недавно многокилометровую дорожку на набережной, ранее обустроенную для прогулок на двухколесном транспорте с ветерком, с большим трудом с помощью спецтехники стерли. Естественно, задорого - за казенный счет. До этого, нужно заметить, также за бюджетные деньги, ее щедро покрасили желтой износостойкой краской.

Выделенной зоны для электроезды теперь на набережной не имеется. Но количество самокатов увеличивается.

Свое обещание по альтернативному размещению велосипедной дорожки в другой части города Алексей Богодистов до сих пор не выполнил, как, впрочем, и ряд других. Поэтому, конечно же, здоровье и жизни горожан и гостей Геленджика пока под вопросом. Покой только снится.

В Геленджике возрождается самокатный скандал ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики