Перейти к основному контенту
07.07.2023 19:20

Иномарка сорвалась с 40-метрового обрыва в районе заповедника «Утриш»

Операция по спасению водителя длилась несколько часов

Иномарка сорвалась с 40-метрового обрыва в районе заповедника «Утриш»
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Девушка на иномарке вылетела с крутого обрыва, высотой около 40 метров, на дикий пляж. ДТП произошло в ночь на 6 июля на одной из лесных дорог заповедника «Утриш».

Примерно в час ночи очевидцы сообщили о произошедшем в службу спасения. Специалисты оперативно прибыли на место происшествия. Вероятно, девушка выпала из автомобиля до его падения на камни.

Видео: telegram-канал «Жизнь Абрау»

Пострадавшую на жестких носилках отнесли к машине скорой помощи, а затем экстренно госпитализировали в горбольницу N1 Новороссийска.

По предварительным данным, водитель не справилась с управлением. Девушка выжила, но о ее состоянии пока ничего неизвестно, пишет газета «Жизнь Абрау».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске спасатели помогли мужчине, который застрял на скале над морем. Инцидент произошел в районе выезда из города в Восточном районе.

В муниципальную «Службу спасения» города-героя обратился сам потерпевший. Он рассказал, что ехал на машине, захотел искупаться и решил спуститься к морю по крутому обрыву. Вскоре он понял, что идти дальше не может, а подняться назад в гору самостоятельно тоже не получается.

Спасатели незамедлительно выехали в район места происшествия. Здесь при помощи альпинистского снаряжения они спустились к мужчине, после чего подняли его.

В Геленджике женщина упала с обрыва рядом с набережной и погибла, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.