Перейти к основному контенту
03.02.2021 22:20

Инспектор ДПС на ходу запрыгнул в машину пьяного водителя (ВИДЕО)

В сети появились кадры захватывающей, но короткой погони

Инспектор ДПС на ходу запрыгнул в машину пьяного водителя (ВИДЕО)
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Керчи инспектор ДПС на ходу запрыгнул в машину пьяного водителя. Перед опасной выходкой молодой человек распивал алкогольные напитки, а когда те закончились, он решил докупить горячительного. Нарушитель попросил у своего друга автомобиль, чтобы съездить в магазин. На что тот, по всей видимости, согласился.

Пьяное вождение привлекло внимание сотрудников ДПС. Один из правоохранителей решил проверить странного водителя. Он открыл дверь автомобиль, и в этот момент нарушитель вжал педаль газа в пол. Автомобиль сорвался с места. Сотрудник ДПС едва успел частично забраться в салон. После короткой погони пьяный молодой человек сдался.

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12.16, 12.25 и 12.26 КоАП РФ. Кроме того, в отношении собственника транспортного средства, который передал автомобиль лицу, заведомо не имеющему права управления, возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пьяный водитель устроил гонки с полицейскими. Остросюжетные кадры с погоней за пьяным водителем сняли в Биробиджане. На видео сотрудники полиции пытаются задержать белый седан, который упорно не хотел сдаваться правоохранителям. В какой-то момент нарушителя взяли в кольцо между жилыми домами. Но и это не остановило «гонщика», он отказался выходить из автомобиля и попытался уйти от преследования, прокатив на капоте одного из полицейских и повредив машину правоохранителей. В итоге погоня завершилась стрельбой.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости