Перейти к основному контенту
25.01.2024 13:31

Историю с избиением участника СВО на Кубани полицейские назвали вымыслом

На самом деле буянили сами военные, считают в краевом главке МВД

Историю с избиением участника СВО на Кубани полицейские назвали вымыслом
Фото: ТГ-канал Типичный Краснодар
Фото: ТГ-канал Типичный Краснодар

Вымыслом назвали в ГУ МВД Кубани эпизод, который, как утверждает участник СВО Андрей Головко, произошел с ним и его другом в поселке Афипском. Автор утверждает, что 18 января полицейские на улице избили их, ругались матом и даже сорвали с военного медаль «За отвагу», бросив награду на землю.

Фото: ТГ-канал ЧП Краснодара и края

У полиции другая версия произошедшего. 

- 18 января автор публикации находился в гостях у своего знакомого, проживающего в п. Афипском. В ходе распития спиртных напитков у мужчин возник конфликт с соседом, который сообщил в полицию, что оппоненты угрожают ему ножом. Незамедлительно прибывшие участковые уполномоченные полиции пресекли развитие конфликта. В связи с тем, что автор публикации и его знакомый продолжали вести себя агрессивно, сотрудники полиции применили в отношении них наручники и доставили в пункт полиции,- сообщает ГУ МВД региона.

Что до травм на лице военного, то в полиции утверждают, что он ушибся, упав с лестницы. В отношении мужчин полиция составила протокол о мелком хулиганстве.

Как ранее сообщалось, в отношении 35-летнего инспектора ДПС, виновного в ДТП, заведено уголовное дело. В аварии погиб 21-летний парень.

Гуманитарную помощь для бойцов СВО нашли на свалке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.