Перейти к основному контенту
26.07.2023 17:44

Истощенные и опухшие от голода: в Тольятти мать-алкоголичка не кормила детей

На женщину завели уголовное дело

Истощенные и опухшие от голода: в Тольятти мать-алкоголичка не кормила детей
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Ужасная картина предстала перед сотрудниками МЧС, которые попали в одну из квартир в Тольятти. В кроватке младенец, по которому бегают тараканы и ползают мухи, а полу – ребенок чуть постарше с раздутым от голода животом и тонкими ножками. Спасателей вызвали соседи. Их тревожил непрекращающийся детский плач.

Как выяснилось позже, мать детей – алкоголичка. Дома почти не появлялась, а выпивала вместе с друзьями-маргиналами. Она могла по несколько дней не приходить в квартиру, оставляя малышей одних.

Старшего ребенка у нее изымали, но по какой-то причине вернули снова в неблагополучную среду.

Отец ребенка жену побаивался. Она грозилась убить его, если он заберет сыновей. Тогда ей не на что будет пить. К ее предупреждениям бывший муж относился с полной серьезностью. Как-то раз она избила знакомую в лесу.

Сейчас мальчики в безопасности. Их определили в соцучреждение, где о них заботятся. В отношении матери возбуждено уголовное дело, пишет Readovka. Что будет с детьми в дальнейшем, пока неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в отношении многодетной матери из Отрадненского района возбуждено уголовное дело. 42-летняя женщина пила, била троих несовершеннолетних детей и не следила за ними. Один из них – диабетик, но за лекарствами она не обращалась. Ребенок был вынужден сам справляться с болезнью. При ухудшении состояния пил воду с сахаром, а инъекции с инсулином делал себе сам.

Пьяная мама: жители Анапы нашли на улице трехлетнего беспризорного ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.