Перейти к основному контенту
24.12.2019 09:12

Истребитель Су-57 потерпел крушение

А кубанский синдром «моя хата с краю» тем временем докатился и до Хабаровска

Новости рубрики Происшествия
Фото: Вести
Фото: Вести

А кубанский синдром «моя хата с краю» тем временем докатился и до Хабаровска.

Как сообщают РИА, истребитель Су-57 разбился в Хабаровском крае. Это произошло во время испытательного полета в 111 километрах от аэродрома Дземги. Слава Богу, летчик успел спастись – он катапультировался и не пострадал. Пилота эвакуировали на вертолете Ми-8. Причинами крушения на данный момент считаются неисправность и ошибка пилотирования. 

Интересно другое: Министерство обороны «открестилось» от истребителя. Источник агентства «Интерфакс» сообщил, что упавший Су-57 не принадлежал ведомству и испытывался гражданским летчиком. По его словам, на этой неделе должна состояться поставка Минобороны первого серийного Су-57.

Однако какое интересное кино получается! И самолет не наш, и пилот был гражданский, сам виноват… Неужели синдром кубанских чиновников «Я не я, и хата (имение) не моя» заразил и Хабаровский край? 

Очень похоже на позицию губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, у которого один ответ на все случаи жизни. Например, из последнего: власти Кубани сообщили, что не причастны к закрытию школы-интерната под Геленджиком. Эта жалоба, напомним, прозвучала на недавней пресс-конференции президента.

Другие актуальные новости